Resultado de licitación
CONSTRUCC.CERCO FAENAS Y OBRAS MENORES BAHIA MURTA
Código e78f686f-9426574 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 9.107.500
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CONSTRUCCIONES LOS VALLES SPA | LOS VALLES SPA
RUT 774481796
JUAN ALBERTO REYES ESCALONA | Juan Alberto
RUT 95122507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Cerco Patagón, según prescripción técnica. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 242 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| Construcción de Cerco ornamental para cierre de entrada principal a espacio arborizado “Piedra Inglesa”, según prescripciones técnicas. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 10 Metro Lineal | CLP 17.500 |
| Construcción de sendero peatona, según prescripciones técnicas. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 105 Metro Lineal | CLP 12.500 |
| Construcción e instalación de mesones de merienda. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Construcción de plataforma para instalar las mesas de picnic según prescripciones técnicas. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Construcción de Pasarela/puente peatonal rústico, según prescripciones técnicas. Detallada en anexo Nº 1 “Bases Técnicas”, adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio de Limpieza a través de desbrozado de vegetación no deseada y dispuesta en vertedero municipal de la localidad. | 3500 Metro Cuadrado | CLP 600 |
| Servicio de Limpieza a través de corte y desenterramiento ramas muertas y dispuesta en vertedero municipal de la localidad. | 1000 Metro Cuadrado | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.