Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS CASA ATENCIÓN DE ONCOLOGIA
Código e7913061-9404350 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 286.368
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
LUENGO INGENIERÍA SPA | LUENGO INGENIERIA SPA
RUT 77972347K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERAS 2 PC 1" E.G. EKOLINE | 2 Unidad | CLP 120 |
| ABRAZADERAS 2 PC E.G. 2 PATAS TUBO 20mm | 6 Unidad | CLP 68 |
| AISLADOR DE TENSIÓN (55X40) K21 | 1 Unidad | CLP 860 |
| BARRA COBRIZADA T/TIERRA 1/2" X 1.50 METROS ECOLINE | 1 Unidad | CLP 3.260 |
| BASE RECTA LOZA CHINA E-27 | 3 Unidad | CLP 560 |
| CABEZA DE SERVICIO 1" Q | 1 Unidad | CLP 2.160 |
| CABLE CONCENTRICO DE 2X6mm | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 2.5 mm2 ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 360 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 2.5 mm2 BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 360 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 2.5 mm2 VERDE | 50 Metro Lineal | CLP 360 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 4 mm2 BLANCO | 5 Metro Lineal | CLP 580 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 4 mm2 ROJO | 5 Metro Lineal | CLP 580 |
| CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO 4 mm2 VERDE | 5 Metro Lineal | CLP 580 |
| CABLE THHN N° 10 AWG BLANCO | 3 Unidad | CLP 898 |
| CABLE THHN N° 10 AWG VERDE | 3 Unidad | CLP 898 |
| CAJA CHUQUI ZINCADA 7.5 X 4 X 12 CM CROMADO ELTRIK | 8 Unidad | CLP 1.460 |
| CAJA EMPALME METALICA 7010 DR (EN-0114) | 1 Unidad | CLP 15.890 |
| TABLERO SOBREPUESTO CAJA IP408 CIRCUITOS EKOLINE | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| CAMARA DE REGISTRO DE PVC 110mm | 1 Unidad | CLP 2.360 |
| CANCAMO DE ANCLAJE CON HILO P/MADERA | 1 Unidad | CLP 560 |
| CANALETAS TIPO LEGRAND DE 30 X 10mm | 10 Unidad | CLP 1.640 |
| CANALETAS TIPO LEGRAND DE 20 X 10mm | 5 Unidad | CLP 680 |
| CONECTOR BRONCE TT 5/8 EKOLINE | 1 Unidad | CLP 698 |
| CONO DE GOMA TAPA GOTERAS | 1 Unidad | CLP 5.680 |
| ENCHUFE TRIPLE 3P+10° 250V ARMADO BLANCO | 3 Unidad | CLP 3.400 |
| INTERRUPTOR 9/15 10 A 250 V ARMADO BLANCO | 2 Unidad | CLP 2.360 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1 X 25 A CURVA D ABB | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| INTERRUPTOR TEMO MAGNETICO DE 1 X 10° CURVA C 6K LEGRAND | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| INTERRUPTOR TEMO MAGNETICO DE 1 X 16° CURVA C LEGRAND | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| INTERRUPTOR TEMO MAGNETICO DE 1 X 20° CURVA C 6K LEGRAND | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL DE 2 X 25° /30 M.A. MAGNETO TERMICO LEGRAND | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| MEDIDOR MONOFASICO 10/50° DD-862 EKOLINE CERTIFICADO | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| PASTA SOLDAR 50 GRS | 1 Caja | CLP 890 |
| BARRAS DE SOLDADURA EN BARRA ESTAÑO 50% | 2 Unidad | CLP 4.400 |
| TAPA CAMARA P/TUBO 110mm | 1 Unidad | CLP 360 |
| TERMINAL EMT DE 1/2" Q | 2 Unidad | CLP 330 |
| TORNILLOS VULCANITA DE 1X6mm | 100 Unidad | CLP 20 |
| TIRA DE CONDUIT GALVANIZADO 1" X 3 MTS EKOLINE | 1 Unidad | CLP 11.890 |
| PERNOS DE 4 mm X 3/4" DE LARGO CON GOLILLA | 6 Unidad | CLP 460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.