Resultado de licitación
SERVICIO ELABORACION REGLAMENTOS MUNICIPALES
Código e791e25a-9502437 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HUST COMPANY ATTORNEYS CHILE SPA | HUST ABOGADOS
- Monto adjudicado
- CLP 24.889.900
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HUST COMPANY ATTORNEYS CHILE SPA | HUST ABOGADOS
RUT 771100910
JOSE LUIS MAMANI ORTIZ | JOSE LUIS MAMANI ORTIZ
RUT 102098161
PEDRO ANDRÉS TOBAR LEÓN | Pedro Tobar León
RUT 131878567
SOCIEDAD ALTO VERDE SPA | Alto Verde Limitada
RUT 775269995
SOCIEDAD LEGAL MARTIN S & REYE`S LIMITADA | LEGALIS NOVUS LIMITADA
RUT 779777960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Servicio de elaboración de reglamentos municipales de putre, según detalle. | 1 Global | CLP 24.889.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.