Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA MEJORAS LUMÍNICAS EN LA COMUNA
Código e793ae81-9170064 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.194.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GONZALO | TOPLIGHTING
RUT 770649420
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA MEJORAS LUMÍNICAS EN LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 4.194.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.