Resultado de licitación
Transporte aéreo chárter desde la Isla Robinson Crusoe
Código e79765da-9270190 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 6.100.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte aéreo chárter modalidad chárter el día 30 de noviembre de 2023 desde la Isla Robinson Crusoe hasta la terminal de carga en la Región Metropolitana que determine la aerolínea adjudicada, para una funcionaria del DEMRE. | 1 Unidad | CLP 6.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.