Resultado de licitación
RECAMBIO VENTANAS TERMOPANEL Y PUERTA DEL CRA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA, TEMUCO
Código e79851f6-9209053 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
- Monto adjudicado
- CLP 5.074.087
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
Gary Andres | Construcciones Alplas ltda
RUT 765982855
Mauricio Danilo | Planet Glass Ltda
RUT 76685205K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECAMBIO VENTANAS TERMOPANEL Y PUERTA DEL CRA COLEGIO ALONSO DE ERCILLA, TEMUCO Los trabajos se refieren a la reposición de ventanas existentes por ventanas termopanel (DVH) y marcos de PVC, con el objetivo de mejorar las condiciones de la biblioteca | 1 Global | CLP 5.074.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.