← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA POBLACIÓN 27 DE FEBRERO LOTA

Código e79f3851-9454199 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA

Monto adjudicado
CLP 150.480.000
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA

RUT 797523402

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto busca incrementar la calidad de vida de los habitantes y visitantes de población 27 de Febrero, a través del mejoramiento de la multicancha ubicada en el sector. Contar con un espacio deportivo apropiado, permite que los habitantes del sector1 GlobalCLP 150.480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e79f3851-9454199? | GanaLicitaciones.cl