Resultado de licitación
Tóner y tintas equipos de impresión INACH
Código e7a296d9-9492824 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.957.300
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 HP 974XL NEGRO 2 unidades | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Línea 2 HP 974XL, AMARILLO 3 UN, CIAN 4 UN, MAGENTA 3 UN. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Línea 3 HP 508A - 508X, NEGRO 8 UN. | 1 Unidad | CLP 1.443.200 |
| Línea 4 HP 508A - 508X, AMARILLO 4 UN, CIAN 6 UN, MAGENTA 4 UN. | 1 Unidad | CLP 2.870.000 |
| Línea 5 HP 711, NEGRO 6 UN. | 1 Unidad | CLP 236.400 |
| Línea 6 HP 711, AMARILLO 8 UN, CIAN 8 UN, MAGENTA 8 UN. | 1 Unidad | CLP 777.600 |
| Línea 7 HP 414 A/X, AMARILLO 5 UN, CIAN 5 UN, MAGENTA 5 UN. | 1 Unidad | CLP 988.000 |
| Línea 8 BROTHER TN-419, NEGRO (BK) 2 UN. | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| Línea 9 BROTHER TN-419, AMARILLO (Y) 2 UN, CIAN (C) 2 UN, MAGENTA (M) 2 UN. | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| Línea 10 HP 230X - 230A, NEGRO 3 UN | 1 Unidad | CLP 278.700 |
| Línea 11 HP 230X - 230A NEGRO 2 UN, CIAN 2 UN, MAGENTA 2 UN | 1 Unidad | CLP 659.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.