← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS JUNIO2024 CESFAM LA UNIÓN

Código e7a2af93-9382683 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.153.330
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA PARA INYECTABLE MATRAZ RIGIDO 500 ML100 UnidadCLP 1.050
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES FRASCO 250 ML22 UnidadCLP 2.250
AGUJA 19 G X 1 DESECHABLE ESTERIL2000 UnidadCLP 28
AGUJA 21 G X 1,5 DESECHABLE ESTERIL5000 UnidadCLP 11
AGUJA 19 G X 1,5 DESECHABLE ESTERIL5000 UnidadCLP 11
AGUJA CON VISOR 21 G X 1 (VISION PLUS O FLASHBACK)3000 UnidadCLP 170
AGUJA CON VISOR 21 G X 1,5 (VISION PLUS O FLASHBACK)5000 UnidadCLP 110
ALCOHOL GEL FRASCO DE 100O ML CON DISPENSADOR50 FrascoCLP 2.690
APOSITO GASA TEJIDA ESTERIL ABSORVENTE Y ANTIADHERENTE 20 X 25 CMS2000 UnidadCLP 243
APOSITO GASA TEJIDA ESTERIL ABSORVENTE Y ANTIADHERENTE 20 X 40 CMS1000 UnidadCLP 336
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 30 X 50 CMS. PLASTICO GRUESO PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTOS4000 UnidadCLP 58
Líquido anticorrosivo para la desinfección y limpieza de fresas, diamantes e instrumentos de conducto radicular. CADA 100 GRAMOS CONTIENE: 4 GRAMOS DE HIDROXIDO DE POTASIO Y 0,4 GRAMOS DE ISOPROPILALCOHOL. SIMILAR BECHTOL. BOTELLA DE 1000 ML.12 BotellaCLP 11.090
CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINACION DE GLUCOSA SANGRE URIGHT VTRUST PROCHECK PARA EQUIPOS VTRUST EN COMODATO FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES (O CARTA DE CANJE) CON LANCETAS BONIFICADAS4000 TiraCLP 375
DETERGENTE ENZIMÁTICO ENDOZIME AW PLUS CON A.P.A. SACHET 30 CC CAJA POR 35 UNIDADES (COMPRA POR UNIDADES)1750 UnidadCLP 1.106
SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA TARRO 850 GR, SIMILAR ENSURE VAINILLA. Contiene una combinación de macro y micronutrientes (28 vitaminas y minerales, proteínas, fibras, carbohidratos y ácidos grasos). Aporta buena fuente de fibra (FOS) que actúa a nivel i24 TarroCLP 14.400
SCALP-VEIN 23 G X 3/4200 UnidadCLP 60
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 ML20 TuboCLP 3.900
FRASCO RECOLECTOR DE ORINA 120 ML2000 UnidadCLP 130
GASA NO TEJIDA ESTERIL 5 X 5 CMS5000 UnidadCLP 18
GEL CONDUCTOR PARA ULTRASONIDO ECOGRAFICO FRASCO 250 ML30 UnidadCLP 1.600
INDICADOR O CONTROL BIOLOGICO DE LECTURA LENTA VAPOR ATTEST 1262 (SOLICITAR FICHA TECNICA)50 UnidadCLP 4.200
INDICADOR O CONTROL BIOLOGICO DE LECTURA RAPIDA VAPOR ATTEST 1292 (SOLICITAR FICHA TECNICA)50 UnidadCLP 4.050
KIT DE CURACIONES DESECHABLE N° 1 (1 BANDEJA DE CURACIONES DESECHABLE PLASTICA, 1 CAMPO DE ENVOLVER, 1 PINZA QUIRURGICA METALICA, 1 PINZA QUIRURGICA DIENTE DE RATON, 1 TIJERA QUIRURGICA DE PUNTA METALICA, 3 TORULAS DE GASA NO TEJIDA Y 3 GASAS NO TEJIDAS D800 KitCLP 966
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 15 CMS10 UnidadCLP 14.900
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 20 CMS10 UnidadCLP 19.300
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 25 CMS10 UnidadCLP 21.900
MASCARILLA TRES PLIEGUES CON ELASTICO15000 UnidadCLP 9
MASCARILLA LARINGEA PVC N°2 (SOLICITAR FICHA TECNICA) VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES5 UnidadCLP 4.590
MASCARILLA LARINGEA PVC N°2,5 (SOLICITAR FICHA TECNICA) VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES5 UnidadCLP 6.100
MASCARILLA LARINGEA PVC N°3 (SOLICITAR FICHA TECNICA) VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES5 UnidadCLP 6.100
MASCARILLA LARINGEA PVC N°4 (SOLICITAR FICHA TECNICA) VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES5 UnidadCLP 4.590
MASCARILLA LARINGEA PVC N°5 (SOLICITAR FICHA TECNICA) VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES5 UnidadCLP 4.590
SONDA DE ASPIRACION 6 FR CAJA CON 100 UNIDADES VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 103
SONDA DE ASPIRACION 8 FR CAJA CON 100 UNIDADES VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 97
SONDA DE ASPIRACION 10 FR CAJA CON 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACION 12 FR CAJA CON 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACION 14 FR CAJA CON 100 UNIDADES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES100 UnidadCLP 105
PAÑAL CLASSIC TALLA G BOLSA CON 8 UNIDADES DE PAÑALES, NIVEL DE ABSORCION MEDIA A SEVERA, PAÑAL ANATOMICO, DOBLE CINTA DE AJUSTE, BARRERAS DE ANTIFUGAS DE LIQUIDOS Y SOLIDOS, TELA INTERIOR ULTRA SUAVE.200 BolsaCLP 3.390
PAÑAL CLASSIC TALLA XG BOLSA CON 8 UNIDADES DE PAÑALES, NIVEL DE ABSORCION MEDIA A SEVERA, PAÑAL ANATOMICO, DOBLE CINTA DE AJUSTE, BARRERAS DE ANTIFUGAS DE LIQUIDOS Y SOLIDOS, TELA INTERIOR ULTRA SUAVE.200 BolsaCLP 3.390
REGULADOR DE GOTEO CON PUERTO DE INYECCCION TIPO Y, RANGO D CONTROL INTRAVENOSO RANGO DE 5 A 250 ML/H CAJA 50 UNIDADES50 CajaCLP 1.208
SODIO CLORURO 0,9% AMPOLLA DE 20 ML AMPOLLA PLASTICA5000 AmpollaCLP 200
SUERO RINGER LACTATO MATRAZ 500 ML (FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES)20 MatrazCLP 1.795
SUERO GLUCOSALINO ISOTONICO MATRAZ 500 ML (FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 24 MESES)20 MatrazCLP 1.445
TORULA ALGODÓN 0,5 GRAMOS BOLSA POR 100 UNIDADES30000 BolsaCLP 4
VENDA GASA ELASTICADA 10 CMS X 4 MT (NOVAFIC SIMILAR 3 M)730 UnidadCLP 710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7a2af93-9382683? | GanaLicitaciones.cl