Resultado de licitación
PPTA N° 508 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE INSUMOS ESTUDIOS ELECTROFISIOLÓGICOS Y ABLACIONES CON SOPORTE DE MAPEO ELECTROANATÓMICO”
Código e7a41a22-9271018 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 385.260.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER IRRIGADO DE ABLACIÓN SISTEMA DE NAVEGACIÓN BIDIRECCIONAL, DISTINTAS CURVAS | 80 Unidad | CLP 1.950.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DE MAPEO MULTIELECTRODO, DIFERENTES CURVAS, 8 BRAZOS | 20 Unidad | CLP 1.260.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DE MAPEO MULTIELECTRODO, DIFERENTES CURVAS, 5 BRAZOS | 60 Unidad | CLP 960.000 |
| CATÉTER ULTRASONIDO INTRACAVITARIO | 20 Unidad | CLP 2.280.000 |
| VAINA TRANSEPTAL DEFLECTABLE DIFERENTES CURVAS | 45 Unidad | CLP 1.080.000 |
| VAINA TRANSEPTAL FIJA | 40 Unidad | CLP 240.000 |
| AGUJA TRANSEPTAL, DIFERENTES LARGOS, DIFERENTES CURVAS | 60 Unidad | CLP 240.000 |
| PARCHE DE LOCALIZACIÓN PARA SISTEMA DE NAVEGACIÓN | 80 Unidad | CLP 240.000 |
| BAJADA DE IRRIGACIÓN PARA CATETERES DE ABLACIÓN IRRIGADOS | 80 Unidad | CLP 90.000 |
| CONECTOR CATÉTER DE ABLACIÓN PARA SISTEMA DE NAVEGACIÓN | 2 Unidad | CLP 430.000 |
| CONECTOR CATÉTERES DE DIAGNOSTICO AVANZADO DE MAPEO | 2 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.