Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXÁMENES DE GASOMETRÍA Y CALPROTECTINA FECAL CUANTITATIVA POR TEST REPORTADO CON COMODATO DE EQUIPOS
Código e7a5336f-9462813 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Biosystems Diagnostics S.P.A. | Biosystems
- Monto adjudicado
- CLP 182.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Biosystems Diagnostics S.P.A. | Biosystems
RUT 761633465
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE EXÁMENES DE GASOMETRÍA POR TEST REPORTADO, CON COMODATO DE EQUIPOS | 1 Unidad | CLP 182.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.