← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE QUÍMICOS Y ACCESORIOS PARA PISCINA

Código e7a76c07-9329918 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 9.694.000
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

RUT 780844604

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO EN PASTILLAS TRIPLE ACCIÓN DE LENTA DISOLUCIÓN en potes de 1 kilos y con 5 pastillas c/u. NOMBRE QUÍMICO: Tricloro-S Triazinetrione triplex. SINONIMO: Ácido Tricloroisocianúrico900 kilogramoCLP 3.200
Hipoclorito de Calcio Cloro Granulado al 60% o 70%. NOMBRE QUÍMICO: Hipoclorito de Calcio. NOMBRE COMERCIAL: Hipoclorito de Calcio Granular proceso Sódico.1200 kilogramoCLP 3.700
ALGUICIDA NOMBRE QUÍMICO : Policuaternario de epiclorhidrina - dimetilamina NOMBRE COMERCIAL: Alguicida-clarificante960 LitroCLP 1.300
Carbonato de Sodio (Sube PH Piscinas) en saco de 25 kilos5 SacoCLP 30.000
Bisulfato de Sodio (baja PH) en saco de 25 kilos1 SacoCLP 40.000
Reactivos DPD cloro libre 10 ml.(bolsa 100 sachet)10 UnidadCLP 30.000
Medidor de PH Digital MUTIPARAMETROS, CÓDIGO:L02100871 UnidadCLP 250.000
Carro Aspirador Limpia Fondo para Piscina 12 Ruedas1 UnidadCLP 130.000
9 PÉRTIGA DE 3,6 M A 7,3M C/EXCÉNTRICA PARA PISCINA1 UnidadCLP 100.000
ESCOBILLA PLÁSTICA CON MANGO METÁLICO PARA PAREDES DE PISCINA1 UnidadCLP 25.000
MANGUERA PARA FONDOS 15MTS CON PUNTA PISCINA2 UnidadCLP 50.000
MALLA PROFUNDA DE METAL PARA PISCINA1 UnidadCLP 25.000
CONECTOR DE MANGUERAS 1,5” PARA MANTENCIÓN DE PISCINAS1 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7a76c07-9329918? | GanaLicitaciones.cl