Resultado de licitación
Suministro de Material Chancado varios caminos DPV - Readjudicada en Id 1851-7-R125
Código e7a7b471-9493866 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 167.865.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
INGENIEROS PYP SPA | INGENIEROS PYP SPA
RUT 773755027
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Vialidad requiere un Suministro de Material chancado en el camino Cruce M-500 (Los Copihues) - Cruce M-450-K (Paso Malo), Rol M-452, de Km. 0,000 a Km. 1,594 Comuna de Chanco | 2680 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere un Suministro de Material chancado en el camino Cruce L-26-M (Cuesta Garza) - Cruce M-616 (San Isidro), Rol M-620, de Km. 0,000 a Km. 1,8 Comuna de Cauquenes. | 3650 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere un Suministro de Material chancado en el camino Cruce M-744 (Huaico) - Cruce M-740 (El Sauce), Rol M-742, de Km. 0,000 a Km. 2,489 Comuna de Cauquenes. | 4500 Metro Cúbico | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.