Resultado de licitación
ADQUISICION LUMINARIAS SOLARES PROGRAMA PROMOCION
Código e7aa0117-9452916 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
RUT 76371375K
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M&A INGENIERIA Y CONSULTORIA DE PROYECTOS SPA | M&A
RUT 780252928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de luminarias solares para el Programa de Promoción de la comuna de Padre Las Casas, en cumplimiento a lo pactado en dicho convenio. | 1 Unidad | CLP 1.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.