← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 176

Código e7aa4bf6-9158272 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.052.500
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NAPROXENO SODICO RECUBIERTOS 550 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE3000 ComprimidoCLP 87,5
FAMOTIDINA COMPRIMIDOS 40 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE3000 ComprimidoCLP 22,2
PARACETAMOL 80 MG COMPRIMIDOS. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE2000 ComprimidoCLP 20,7
CLORURO DE SODIO 0.9 % SOLUCION INYECTABLE, MATRAZ DE 250 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE400 UnidadCLP 1.705

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7aa4bf6-9158272? | GanaLicitaciones.cl