Resultado de licitación
Servicios de transporte escolar escuelas municipales de Cunco
Código e7addcbc-9119055 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARCADIO VICENTE ZÚÑIGA CUEVAS | Delzuproduccionaudiovisual
- Monto adjudicado
- CLP 4.800
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARCADIO VICENTE ZÚÑIGA CUEVAS | Delzuproduccionaudiovisual
RUT 127403627
JORGE ALBERTO CARRASCO URRUTIA | Transporte Carrasco
RUT 12988892K
JOSÉ ELISEO REYES JARA | jreyes
RUT 76322686
LISY PAOLA MADRID MORALES | LISY PAOLA MADRID MORALES
RUT 170303784
OSVALDO INOSTROZA MORA | Transportes Inostroza
RUT 68499089
SELVA AMADA NAVARRETE SOTO | SELVA AMADA NAVARRETE SOTO
RUT 96402295
TERESA DE JESÚS ÁLVAREZ GARRIDO | HOSTAL-AMANECER
RUT 73595452
WILFREDO EXEQUIEL SALAMANCA SALAMANCA | wilfredo Exequiel
RUT 105619952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos de escuela G-600 las Hortensias recorrido sector Faja 10.000, 12.000, 14.000,16.000 y otras según detalle adjunto.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos Kinder de Liceo Municipal C-56 de Los Laureles, sectores 1 y 2 según especificaciones de recorrido adjunto.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos de escuela G-568 Quiñetru, segun recorrido en detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos de Liceo Atenea, recorrido N° 3 sector La Esperanza y otros según detalle adjunto, en especificaciones del recorrido.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos de Liceo Atenea, recorrido N° 1 sector Palihue Pillan, los Riscos, otros según detalle adjunto, en especificaciones del recorrido.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos de escuela G-593 El Rosal, segun recorrido en detalle adjunto.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| Traslado de alumnos de escuela G-600 las Hortensias recorrido sector Los Juanes, Allipen, Las Lagunas y otras según detalle adjunto. Además de sectores a escuela G-610 de Leufuche.- | 1 Unidad | CLP 600 |
| traslado de alumnos de escuela muniicpal Qurechurehue a sectores mencionados en detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.