Resultado de licitación
ADQUISICION DE ACEITES Y LUBRICANTES PARA VEHICULOS Y MAQUINARIAS DE LA DOM
Código e7adf106-9128497 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 7.628.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. TEMUCO
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Temuco
RUT 968431307
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
RODOLFO MAURICIO FRIZ HAUENSTEIN | Rodolfo
RUT 12040833K
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ACEITES Y LUBRICANTES PARA VEHICULOS Y MAQUINARIAS DE LA DOM,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Global | CLP 7.628.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.