Resultado de licitación
CONV. SERV. DE ASEO PARA TODO EL HOSPITAL DE YUMBE
Código e7b02c17-9600693 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.965.653
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
RUT 76521145K
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SOCIEDAD ECOGESTIÓN RECURSOS HUMANOS LIMITADA | Ecogestion Ltda
RUT 764550315
SOLUCIONES INTEGRALES NATIVO RADAL LIMITADA | NATIVO RADAL LIMITADA
RUT 780948574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONV. SERVICIO DE ASEO PARA TODO EL HOSPITAL DE YUMBEL, POR UN PERIODO DE 16 MESES. | 1 Unidad | CLP 20.965.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.