Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES - UTALCA
Código e7b0bf43-9620691 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
- Monto adjudicado
- CLP 8.650.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
RUT 778815729
GACITÚA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Gacitúa Soluciones
RUT 781756946
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
PRODUCCIÓN FRACRIS SPA | PRODUCCIÓN FRACRIS SPA
RUT 770725658
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNO ÁGIL SPA | TECNO ÁGIL SPA
RUT 781832146
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo por 6 meses de computadores portátiles, estaciones de trabajo, monitores, impresoras y periféricos, para el programa infraestructura para el buen vivir. | 1 Unidad no definida | CLP 8.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.