Resultado de licitación
ASB/MATERIALES ELÉCTRICOS PARA EL SERVICIO DE VACUNATORIO
Código e7b4174a-9434583 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.397.203,25
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTO MAESTRO
RUT 947070002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA
RUT 136846574
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES
RUT 771484336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable libre de halógeno 2,5mm, rojo, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 28.000 |
| Cable libre de halógeno 2,5mm, Blanco, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 28.000 |
| Cable libre de halógeno 2,5mm, Verde, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 28.000 |
| Cable libre de halógeno 1,5mm, rojo, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 17.900 |
| Cable libre de halógeno 1,5mm, blanco, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 17.900 |
| Cable libre de halógeno 1,5mm , verde, rollo 100mts. | 2 Rollo | CLP 17.900 |
| Foco LED embutido redondo 30 watts, luz fría, 6000 A 6500ºK, 2400 Lúmenes. | 35 Unidad | CLP 7.202 |
| Riel plástico magic Bticino ref: 503R o equivalente técnico. | 40 Unidad | CLP 1.188 |
| Placa 3 puestos Magic oxidal Bticino Ref: 503/3 o equivalente técnico. | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| Placa 2 puestos Magic oxidal Bticino Ref: 503/2 o equivalente técnico. | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| Placa 1 puesto Magic oxidal Bticino Ref: 503/1 o equivalente técnico. | 12 Unidad | CLP 1.980 |
| Tapa ciega magic color oxidal Bticino Ref:503/0 o equivalente técnico. | 5 Unidad | CLP 1.980 |
| Modulo enchufe Bticino magic ref:5180 o equivalente técnico. | 45 Unidad | CLP 3.229 |
| Modulo Interruptor bticino magic ref: 5001 o equivalente técnico. | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| Caja embutida para tabique Bticino Ref:503T o equivalente técnico. | 50 Unidad | CLP 430 |
| Canaleta plástica 100x50mm, 2mts. | 8 Unidad | CLP 3.563 |
| Porta bastidor marco adaptador para canaleta 100x50. | 10 Unidad | CLP 1.380 |
| Caja chuqui metálica para Escalerilla | 30 Unidad | CLP 1.071 |
| Tubo flexible metálico con PVC 20mm, liso. | 100 Unidad | CLP 920 |
| Tubo flexible metálico con PVC 25mm, liso. | 100 Unidad | CLP 1.179 |
| Conector tubería EMT a flexible metálico 20mm. | 70 Unidad | CLP 736 |
| Conector tubería EMT a flexible metálico 25mm. | 70 Unidad | CLP 976 |
| Caja roscalatas 6x1", 100 Und. | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Caja roscalatas 6x1 1/2", 100 Unid. | 2 Unidad | CLP 1.700 |
| Caja roscalatas 6x1/2", 100 Und. | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Caja tornillo autoperforante zincado 6x1", 100 und. | 3 Unidad | CLP 1.130 |
| Abrazadera tipo caddy 20-25mm para EMT (clip) | 300 Unidad | CLP 75 |
| Caja Metálica pregalvanizada 100x100x65mm. | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Tubería PVC libre de halógeno 25mm x 3mts. | 20 Unidad | CLP 781,51 |
| Tubería PVC libre de halógeno 20mm x 3mts | 20 Unidad | CLP 596,63 |
| Copla tubería libre de halógeno 25mm | 10 Unidad | CLP 105,88 |
| Curva 90º libre de halógeno 25mm | 10 Unidad | CLP 194,95 |
| Salida de caja libre de halógeno 25mm | 20 Unidad | CLP 272,02 |
| Copla tubería libre de halógeno 20mm. | 10 Unidad | CLP 490 |
| Curva 90º libre de halógeno 20mm | 10 Unidad | CLP 500 |
| Salida de caja libre de halógeno 20mm | 20 Unidad | CLP 438 |
| Tapa ciega plástica con pernos | 50 Unidad | CLP 101 |
| Tarugo nylon 6mm plástico bolsa 100 Und. | 2 Unidad | CLP 770 |
| Tarugo paloma 9-13mm vulcanita, bolsa 50 Und. | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| Bolsa amarras plásticas 250mm, bolsa 100und | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| Bolsa amarras plásticas 400mm, bolsa 100und | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Broca cortadora circular ajustable para taladro 3-30cm | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Adhesivo para tubería libre de halógeno, 200cc | 5 Unidad | CLP 3.404,55 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.