Resultado de licitación
Servicios de elaboración y producción de contenido audiovisual y fotográfico para promoción y difusión de Chile en el pabellón de Chile en Expo Osaka 2025.
Código e7b53ae9-9404009 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | ME PROCHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- USD 280.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
CABALA PRODUCCIONES LIMITADA | Cábala Producciones
RUT 520005064
DAF S.A. | DAf
RUT 760616931
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
LA FORMA CINE SPA | La Forma Cine
RUT 770534615
make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media
RUT 76886327K
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
MOSTRO SQUAD SPA | MOSTRO SQUAD
RUT 771140122
NOTHING MATTERS SPA | PACÍFICA FILMS
RUT 770969433
PLAY LATAM | PLAY LATAM
RUT 761520369
RIOLAB LTDA | RIOLAB
RUT 761115006
Tantor films | Tantorfilms
RUT 764845706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de elaboración y producción de contenido audiovisual y fotográfico para promoción y difusión de Chile en el pabellón de Chile en Expo Osaka 2025. | 1 Unidad | USD 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.