Resultado de licitación
Insumos Médicos HSJ
Código e7b68418-9308790 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.251.215
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRA O CINTAS PARA ANALISIS DE ORINA | 400 Unidad | CLP 298 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAFO 80 X 20 MT | 50 Rollo | CLP 1.385 |
| ASEPTI RSR LIMPIADOR ACIDO DE INSTRUMENTAL (REMOVEDOR DE OXIDO Y QUITAMANCHAS) TIPO SURGISTAN | 12 Litro | CLP 11.000 |
| BOLSA PAPEL O SAQUITO DE PAPEL 1/4 KL CON FUELLE | 10000 Unidad | CLP 8 |
| AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 22G X 1 | 600 Unidad | CLP 214,64 |
| AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 21G X 1 | 600 Unidad | CLP 214,64 |
| AGUJA MULTIPLE 21G X 1 1/2" | 600 Unidad | CLP 100 |
| PORTAOBJETO B0ORDE ESMERILADO 7101 .25.4 X 76.2 MM | 500 Unidad | CLP 18 |
| GEL P/ELECTROCARDIOGRAMA TU 220 A 280 G | 10 Unidad | CLP 1.923 |
| TORULA ALGODON HIDROFILO 0,5 G | 6000 Unidad | CLP 17 |
| ALGODON HIDROFILO PRENSADO BOLSA 1 KG | 15 Unidad | CLP 7.268 |
| AGUJA HIPOD. DESECH. 19 G X 1 | 500 Unidad | CLP 10 |
| CANULA MAYO 5 | 20 Unidad | CLP 270 |
| CANULA MAYO 3 | 20 Unidad | CLP 270 |
| CANULA ASP. YANKAHUER 27 CM | 10 Unidad | CLP 880 |
| CANULA INTRAV. 20 G INTRANULA | 300 Unidad | CLP 430,49 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE N° 6 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| SONDA FOLEY 3 V.18 FR, CON BALON DE 30 CC. | 40 Unidad | CLP 560 |
| SONDA FOLEY 3 V.20 FR, CON BALOR DE 30 CC | 10 Unidad | CLP 560 |
| SONDA FOLEY 3 V 16 FR | 20 Unidad | CLP 560 |
| MASCARILLA VENTURI PEDIATRICA CON VALVULAS | 50 Unidad | CLP 620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.