Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y ROLLOS DE PLOTTER DAEM
Código e7b7bf3a-9247716 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de educacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO SOTO DEVIA | Abel Soto Devia - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.336.084
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABEL SEGUNDO SOTO DEVIA | Abel Soto Devia - Casa Matriz
RUT 92303489
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON WF-6590 | 51 Unidad | CLP 53.842 |
| TINTAS EPSON WF-6590 | 51 Unidad | CLP 53.842 |
| TINTAS HP DESIGNJET T730 | 8 Unidad | CLP 91.350 |
| ROLLO PAPEL PLOTTER DESIGNJET T730 | 6 Unidad | CLP 18.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.