Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESCALERA COLEGIO REPÚBLICA
Código e7b7cb1e-9291360 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
ESTRUCTUR DPV SPA | ESTRUCTUR DPV SPA
RUT 775035781
Fernando Jesus | Fernando Jesus
RUT 761641026
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto desarrollado en Establecimiento Público Colegio República de Chile contempla el recambio y mejoramiento de diseño de escalera en mal estado ubicada en Modulo 2 y vía de circulación vertical a modulo 7 (Sala de profesores). El actual elemento | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.