Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO Y ACCESORIOS SERVICIOS
Código e7ba64a3-9211460 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.024.200
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
Creaciones DP Figueroa E.I.R.L | Creaciones DP Figueroa E.I.R.L
RUT 768316007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE POLAR SEGUN BASES TECNICAS | 260 Unidad | CLP 4.334 |
| GORRO POLAR SEGUN BASES TECNICAS | 260 Unidad | CLP 4.334 |
| CUELLO POLAR SEGUN BASES TECNICAS | 260 Unidad | CLP 4.334 |
| POLERAS POLO SEGUN BASES TECNICAS | 520 Unidad | CLP 6.934 |
| PIJAMAS DE INVIERNO SEGUN BASES TECNICAS | 260 Unidad | CLP 14.900 |
| BOLSA ROPERA SEGUN BASES TECNICAS | 260 Unidad | CLP 22.500 |
| CINTURON DE INSTRUCCION | 60 Unidad | CLP 7.900 |
| MANTAS DE AGUA | 260 Unidad | CLP 12.400 |
| SILLAS COMEDOR | 130 Unidad | CLP 31.200 |
| SILLAS UNIVERSITARIAS | 50 Unidad | CLP 31.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.