← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS UAPO

Código e7bbb0f9-9452934 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 30.422.905
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lubricantes en gel que contenga:Carbomero 974 p. Tubo con 10 gramos.70 UnidadCLP 17.521
Tobramicina 0,3%. Ungüento 3.5 ml60 TuboCLP 16.290
Lubricantes oculares solución oftálmica que contenga: Hialuronato de Sodio al 0.4%. Solución Oftálmica 10ml. SIN CONSERVANTES"2080 UnidadCLP 3.500
Timolol 0,5% Solución Oftálmica 10 ml.350 UnidadCLP 1.150
Dorzolamida 2% + Timolol 0,5% Solución Oftálmica 5 ml.300 UnidadCLP 3.100
Dorzolamida 2% Solución Oftálmica 5 ml.200 UnidadCLP 3.142
Latanoprost 0,005% + Timolol 0,5% Solución Oftálmica 2,5 ml.800 UnidadCLP 5.500
Latanoprost 0,005% Solución Oftálmica 2,5 ml900 UnidadCLP 1.750
Tobramicina 0,3% + Dexametasona 0,1% Solución Oftálmica 5 ml.250 UnidadCLP 3.500
Tropicamida 1% Solución Oftálmica 15 ml.75 UnidadCLP 17.000
Clorhidrato de Fenilefrina 2,5% Solución Oftálmica 5 ml.20 UnidadCLP 17.000
Prednisolona 1%. Solución Oftálmica 5 ml.250 UnidadCLP 4.000
Clorhidrato de Proparacaína 0,5%. Solución Oftálmica de 15 ml.150 UnidadCLP 10.990
Fluorometolona 0.1%. Solución oftálmica 5ml.250 UnidadCLP 3.000
Tobramicina 0,3% + Dexametasona 0,1% Ungüento 3,5 gramos85 TuboCLP 4.700
Cloranfenicol 1% ungüento oftálmico 3.5 gr o 5 gr155 UnidadCLP 795
Pilocarpina Clorhidrato 4%. Solución Oftálmica 10ml.15 UnidadCLP 11.619
Clorhidrato de Olopatadina 0,2% Solución Oftálmica 2,5 ml.300 UnidadCLP 7.284
Loteprednol Etabonato 0,2%. Solución Oftálmica 5 ml.100 UnidadCLP 15.588
Loteprednol Etabonato 0,5%. Tobramicina 0.3%. Solución Oftálmica 5 ml.100 UnidadCLP 19.000
Brimonidina 0.2 % Sol . Oftálmica 5 ml60 UnidadCLP 2.900
Ciprofloxacino 0.3% Sol. Oftálmica 5 ml25 UnidadCLP 2.995
Ciprofloxacino 0.3% Ungüento oftálmico 3.5 g25 UnidadCLP 15.990
Ciprofloxacino 0.3% + Dexametasona 0.1% Sol. Oftalmica 5 ml25 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7bbb0f9-9452934? | GanaLicitaciones.cl