← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de elementos de protección personal Depto. de Puentes

Código e7bbf3e4-9654292 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA

Monto adjudicado
CLP 14.442.530
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BIG SUR SPA | SIRIUS SPA

RUT 778588897

Ganador

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)

RUT 795531009

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Enrique | G8 Vertical

RUT 765331226

Ganador

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

Ganador

INTEREX SPA | Interex

RUT 778948834

Ganador

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco

RUT 71984206

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.

RUT 833707000

Ganador

SAFETOP SPA | PROTEK

RUT 782097067

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaqueta slack, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.28 UnidadCLP 24.000
Pantalón slack grueso, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.22 UnidadCLP 24.000
Pantalón slack delgado, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.30 UnidadCLP 24.000
Polera reflectiva con línea reflectante segmentada, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.265 UnidadCLP 16.900
Bototo seguridad profesional caña media varón, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.15 ParCLP 45.900
Pantalón control uv, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.104 UnidadCLP 16.900
Polera control uv, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.137 UnidadCLP 6.090
Polar, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.39 UnidadCLP 24.900
Chaleco reflectante naranjo, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.113 UnidadCLP 23.900
Zapatilla de seguridad, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.20 ParCLP 43.400
Cubre pantalón azul o negro, de acuerdo a lo señalado en Bases de Licitación.6 UnidadCLP 37.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7bbf3e4-9654292? | GanaLicitaciones.cl