Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE INTERNET DEDICADO PARA LICEO POLIVALENTE DE SAN NICOLÁS
Código e7bcadc9-9180519 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.048
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET DEDICADO SIN REUSO, TRANSMISIÓN POR FIBRA ÓPTICA, VELOCIDADES DE 1000MBPS NACIONAL Y 1000MBPS. INTERNACIONAL, TASA AGREGACIÓN 1:1, CINCO DIRECCIONES IP PÚBLICAS, TIEMPO EN LÍNEA GARANTIZADO DE UN 99,5%, SOPORTE TÉCNICO 24/7, GABINETE. | 1 Global | CLP 15.126.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.