Resultado de licitación
ADQUI. DE UN SERVIDOR DE ALMACENAMIENTO TIPO NAS
Código e7bd2ebf-9259410 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- USD 19.300
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PROSAL SPA | PROSAL
RUT 774337857
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
ZEN GROUP TECNOLOGIAS SPA | Zen Group
RUT 764216474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN SERVIDOR DE ALMACENAMIENTO TIPO NAS PARA LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA | 1 Global | USD 19.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.