Resultado de licitación
LICITACION NASOFARINGOSCOPIO PARA CAFUV DE LA ESCUELA DE FONOAUDIOLOGIA
Código e7bda546-9560712 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 16.650.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NASOFARINGOSCOPIO PORTATIL FLEXIBLE EJE 3.8 MM 120° DE VISION PROFUNDIDAD DE 3 A 20MM, EF38 – MINDSION O SIMILAR LONGITUD DE TRABAJO: 360MM RANGO FOCAL: 3MM – 200MM ANGULO DE VISION FIJA: 120° ANGULO DE PUNTA FLEXIBLE: 130° UP / 130° DOWN CAMARA CHIP | 1 Unidad | CLP 16.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.