Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLIPS Y CLIPERAS EN COMODATO PARA PABELLÓN Y CIRUGÍA CARDÍACA
Código e7bdd471-9348260 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.559
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA CLIPS DE POLIURETANO MORADO LARGE (C.I. 40500031016) | 1 Unidad | CLP 21.068 |
| SUTURA CLIPS DE TITANIO CELESTE MEDIUM (C.I. 40500043890) | 1 Unidad | CLP 6.122 |
| SUTURA CLIPS DE TITANIO ROJO SMALL WIDE (C.I. 40500030621) | 1 Unidad | CLP 6.122 |
| SUTURA CLIPS DE TITANIO VERDE MEDIUM LARGE (C.I. 40500030320) | 1 Unidad | CLP 5.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.