Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ASCENSORES DEL EDIFICIO GENERAL NORAMBUENA ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE VIVIENDA Y POBLACIONES B.4 DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Código e7bed843-9656957 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 28.390.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ASCENSORES DEL EDIFICIO GENERAL NORAMBUENA ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE VIVIENDA Y POBLACIONES B.4 DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 28.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.