Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO DE RESPALDO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DE LA UAF.
Código e7bf3aaa-9276276 · UNIDAD DE ANALISIS FINANCIERO | Unidad de Análisis Financiero · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.020.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
IGNACIO SEBASTIAN CARRERA MORA | ICA Ingeniería Eléctrica
RUT 189261810
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva de equipo de respaldo de energía eléctrica Marca Vielco Modelo GS110CLD Cummins 110KVA/400V para data center, piso 15, 16 y 17, de las dependencias de la UAF, ubicadas en calle Moneda 975, Santiago. | 1 Unidad | CLP 1.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.