Resultado de licitación
CIT002 ART. DE FERRETERIA
Código e7c0f7ed-9160597 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 1.456.811
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alargador múltiple 1 toma de 50 mts | 2 Unidad | CLP 76.428 |
| Extensión alargador simple de 20 metros | 2 Unidad | CLP 17.995 |
| Estación soldadora ANA60A 220V | 1 Unidad | CLP 518.571 |
| Multitester digital f15b fluke o similar | 3 Unidad | CLP 42.004 |
| Alargador 5 posiciones de 3 metros con switch | 4 Unidad | CLP 3.590 |
| Porta roloc | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| Bandeja plástica | 1 Unidad | CLP 1.668 |
| Balde plástico | 3 Unidad | CLP 2.388 |
| Brochas 1" | 10 Unidad | CLP 240 |
| Paños de limpieza de algodón color blanco bolsa de 1 kg | 3 Bolsa | CLP 5.702 |
| Plástico protector 2,5 x 3,6 mts | 7 Unidad | CLP 2.341 |
| Masking tape 1" | 6 Rollo | CLP 725 |
| Agua desmineralizada bidón de 5 litros | 10 Bidón | CLP 1.908 |
| Alcohol isopropílico TT-I-735 botella de 1 litro | 10 Litro | CLP 4.981 |
| Diluyente MIL-T-81772 | 2 Galón | CLP 2.388 |
| Petrolatum vaselina industrial de 1 kg | 1 Tarro | CLP 18.000 |
| Diluyente poliuretano para limpieza bidón de 5 litros | 10 Bidón | CLP 12.027 |
| Lija carburo de silicio 360 | 10 Pliego | CLP 504 |
| Lija carburo de silicio 240 | 10 Pliego | CLP 502 |
| Lija carburo de silicio 180 | 10 Pliego | CLP 521 |
| Lija carburo de silicio 120 | 10 Pliego | CLP 627 |
| Lija carburo de silicio 80 | 10 Pliego | CLP 627 |
| Lija oxido de aluminio 360 | 10 Pliego | CLP 420 |
| Lija oxido de aluminio 240 | 10 Pliego | CLP 744 |
| Lija oxido de aluminio 180 | 10 Pliego | CLP 442 |
| Lija oxido de aluminio 120 | 10 Pliego | CLP 442 |
| Lija oxido de aluminio 80 | 10 Pliego | CLP 467 |
| Lija para orbital 6" 240 paquete de 10 unidades | 3 Pack | CLP 628 |
| Lija para orbital 6" 120 paquete de 10 unidades | 3 Pack | CLP 675 |
| Lija para orbital 6" 80 paquete de 10 unidades | 3 Pliego | CLP 714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.