Resultado de licitación
Convenio Suministro Válvula de Glaucoma
Código e7c30b6c-9205372 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Laboratorios SMB Farma S.A. | Laboratorios SMB Farma S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 107.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorios SMB Farma S.A. | Laboratorios SMB Farma S.A.
RUT 965441301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvula de Glaucoma Adulto, Modelo FP7 | 130 Unidad | CLP 670.000 |
| Válvula de Glaucoma Pediátricas Modelo FP8 | 30 Unidad | CLP 670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.