Resultado de licitación
SERVICIO DE ABASTECIMIENTO Y TRANSPORTE DE AGUA
Código e7c33b5d-9276043 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó RICARDO ALBERTO | RICARDO ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RICARDO ALBERTO | RICARDO ALBERTO
RUT 769378375
SERVICIOS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO EN ZONAS ARIDAS SPA | SIDEZA SpA
RUT 762432935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 52.400 LITROS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA EN CUATRO SECTORES DE LA PROVINCIA DE ELQUI DE DICIEMBRE 2023 A MARZO 2024. | 1 Unidad no definida | CLP 3.600.000 |
| 62.400 LITROS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA EN CUATRO SECTORES DE LA PROVINCIA DE CHOAPA DE DICIEMBRE 2023 A MARZO 2024. | 1 Unidad no definida | CLP 3.600.000 |
| 51.600 LITROS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA EN CUATRO SECTORES DE LA PROVINCIA DE LIMARI DE DICIEMBRE 2023 A MARZO 2024 Y TRASLADO DE 80.000 LITROS DE AGUA DURANTE EL MISMO PERIODO. | 1 Unidad no definida | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.