← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO NGFW FIREWALL FORTINET

Código e7c6696c-9670998 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA

Monto adjudicado
CLP 149.851.324
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA

RUT 760833622

Ganador

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH

RUT 779931188

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO NGFW FIREWALL FORTINET FORTIGATE FG-700G O EQUIVALENTE, LICENCIAS, PLATAFORMA LOGS/ANALÍTICA, IMPLEMENTACIÓN, CAPACITACIÓN, MONITOREO Y SOPORTE, EN REEMPLAZO DE FIREWALL FORTINET FORTIGATE FG-1200D, PARA LA UDA1 UnidadCLP 149.851.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7c6696c-9670998? | GanaLicitaciones.cl