Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FORMULAS NUTRICIONALES PARA EL HOSPITAL VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO
Código e7c6c1f7-9478869 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.768.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fórmula Nutricional líquida, para pacientes diabéticos tipo I y II, normo calórica lista para usar (RTH) 1.000ml | 720 Unidad | CLP 5.600 |
| Fórmula Nutricional líquida, para pacientes diabéticos tipo I y II, hipercalórico (1,5kcal/ml) lista para usar (RTH) 500ml. | 540 Unidad | CLP 4.500 |
| Fórmula Nutricional líquida, para pacientes diabéticos tipo I y II, hipercalórico (1,5kcal/ml) lista para usar (RTH) 1.000ml | 540 Unidad | CLP 7.500 |
| Fórmula nutricional líquida de alta densidad calórica, híper proteica con HMB lista para usar (RTH) 500ml. | 450 Unidad | CLP 4.500 |
| Fórmula nutricional líquida, balanceada y con fibra, lista para usar (RTH) 1.000ml. | 630 Unidad | CLP 5.600 |
| Fórmula nutricional líquida, isotónica, normo calórica, normo proteica, completa y balanceada, lista para usar (RTH) 500ml. | 540 Unidad | CLP 3.650 |
| Fórmula nutricional líquida, isotónica, normo calórica, normo proteica, completa y balanceada, lista para usar (RTH) 1000ml. | 1080 Unidad | CLP 5.400 |
| Bajada para nutrición enteral con adaptador enfit incorporado | 5500 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.