Resultado de licitación
Adquisición de material para especialidad de Rehabilitación Oral del Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara.
Código e7cc04e7-9599418 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 273.802
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
LEOPOLDO ALEJANDRO MACAYA MURRAY | Dental-Macaya
RUT 84948322
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puntas mezcladoras para silicona por adición tamaño mediana | 3 Unidad | CLP 6.303 |
| Lápices de godiva o de compuesto de modelar | 7 Unidad | CLP 798 |
| Cizalla | 2 Unidad | CLP 6.891 |
| Cinta articular con dispensador Arti-fol o equivalente | 1 Unidad | CLP 27.731 |
| ACRILICO DURALAY SET COLOR 66 o equivalente | 3 Unidad | CLP 40.588 |
| Fresón de carburo tungsteno para motor dental verde | 1 Unidad | CLP 4.706 |
| Fresón de carburo tungsteno para motor dental NEGRO | 1 Unidad | CLP 4.706 |
| FRESA Transmetalica talon 12 tri-hawk | 5 Unidad | CLP 2.437 |
| OBTURADOR PARA HILO RETRACTOR 2.6 MM LM 492-493 ES | 2 Unidad | CLP 26.971 |
| SACAPUENTE | 1 Unidad | CLP 6.891 |
| PIMPOLLOS SILICONA PARA PIEZA DE MANO | 2 Kit | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.