Resultado de licitación
AMPLIACION SEDE JUNTA DE VECINOS EL PRETIL L54
Código e7ccc810-9434819 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 155.097.600
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
RUT 778577518
Constructora San Antonio | CONSTRUCTORA SAN ANTONIO LIMITADA
RUT 769358307
Gonzalo Patricio | GMB EIRL
RUT 764965639
PAMELA VERONICA | PAMELA VERONICA
RUT 769072373
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación de sede existente ubicada en calle Las Amollacas N°2522 (Villa El Pretil), se ampliará sector norte en estructura de metalcom y sector sur en albañilería confinada. Construcción de salón multiuso, cocinas, baño, bodega. | 1 Unidad | CLP 155.097.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.