← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.93618 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS ORIGINALES PARA APOYAR EL TRABAJO COLABORATIVO DE LOS DOCENTES EN LA PRESENTACIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO

Código e7ce21da-9312164 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.275.400
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA

RUT 775953217

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA

RUT 763842975

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA ORIGINAL COLOR NEGRO PARA IMPRESORA CANON Pixma G2160 / Pixma G316030 UnidadCLP 9.300
TINTA ORIGINAL COLOR CYAN PARA IMPRESORA CANON Pixma G2160 / Pixma G316030 UnidadCLP 8.100
TINTA ORIGINAL COLOR MAGENTA PARA IMPRESORA CANON Pixma G2160 / Pixma G316030 UnidadCLP 8.100
TINTA ORIGINAL COLOR AMARILLA PARA IMPRESORA CANON Pixma G2160 / Pixma G316030 UnidadCLP 8.100
TINTA ORIGINAL COLOR NEGRA PARA IMPRESORA CANON Pixma MP240 / MP250 / MP280 / MP480 / MP490 / MX320 / MX330 / IP270040 UnidadCLP 9.200
TINTA ORIGINAL COLOR PARA IMPRESORA CANON PIXMA MP240, PIXMA MP250, PIXMA MP480, PIXMA MP490, PIXMA MX320, PIXMA MX330, PIXMA IP2700, PIXMA MP28060 UnidadCLP 14.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e7ce21da-9312164? | GanaLicitaciones.cl