Resultado de licitación
UNIFORMES PARA TRABAJADORES JI INTEGRA ARAUCANÍA
Código e7ce8887-9643741 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
- Monto adjudicado
- CLP 121.780.900
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal tipo enfermera escote en V, Verde botella oscuro | 505 Unidad | CLP 14.980 |
| Delantal tipo enfermera escote en V, Azul marino | 1415 Unidad | CLP 14.980 |
| Delantal tipo enfermera escote en V, Burdeo | 86 Unidad | CLP 14.980 |
| Delantal tipo enfermera escote en V, Cuadrille (fondo azul marino, líneas burdeos) | 283 Unidad | CLP 16.280 |
| Delantal Tipo Pechera Jardinera, Verde botella oscuro | 505 Unidad | CLP 8.930 |
| Delantal Tipo Pechera Jardinera, Azul marino | 1415 Unidad | CLP 8.930 |
| Delantal Tipo Pechera Jardinera, Burdeo | 86 Unidad | CLP 8.930 |
| Delantal Tipo Pechera Jardinera, Cuadrille (fondo azul marino, líneas burdeos) | 283 Unidad | CLP 10.430 |
| Polera escote V manga corta, Negra | 2289 Unidad | CLP 7.980 |
| Polerón algodón manga larga, Negro | 2289 Unidad | CLP 14.050 |
| Polera piqué manga corta, Negra | 16 Unidad | CLP 10.980 |
| Polerón algodón manga larga, Negro | 16 Unidad | CLP 14.050 |
| Cotona manga larga, Azul Petróleo | 14 Unidad | CLP 10.980 |
| Cotona manga corta, Azul Petróleo | 14 Unidad | CLP 10.980 |
| Camisa celeste manga larga varón, Celeste | 4 Unidad | CLP 12.980 |
| Pechera de alimentación, Claro y con diseños infantiles. | 1920 Unidad | CLP 5.460 |
| Cofias de alimentación, Claro o con diseños infantiles en colores claros | 1920 Unidad | CLP 2.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.