Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y CURSOS AREA DE LA SALUD
Código e7cf6100-9587573 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 3.745.350
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación: “Medicina interna para médicos de APS (Atención Primaria de Salud” | 1.75 Unidad | CLP 1.189.000 |
| Capacitación: “Atención y tratamiento de usuarios desde enfoques inclusivos y de protección de derechos en red APS (Atención primaria de la salud)” | 1.4 Unidad | CLP 1.189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.