Resultado de licitación
ADQUICION DE MOBILIARIO PARA EL LBCHG
Código e7cffa55-9463784 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ERLANDSEN SPA | COMERCIAL ERLANDSEN
- Monto adjudicado
- CLP 14.885.800
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ERLANDSEN SPA | COMERCIAL ERLANDSEN
RUT 779388085
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Muebles Quitripulli Comuna Lanco
RUT 133996109
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE REVISTERO Medidas: 197x90x40 Estantería revistero con 4 estantes fijos inclinados. Acabado blanco y nórdico. Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdico. Trasera fabricada con melamina de 10mm blanca. | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| ESTANTE Medidas: 197x90x40 Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdico. Trasera fabricada con melamina de 10mm blanca. Puertas en CDF de 16mm blanco y núcleo negro. Tirador color turquesa. | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| ARMARIO Medidas: 90x110x40 Color beige claro – blanco En melamina y puerta en CDF con 2 estantes regulables. Acabado nórdico y blanco. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| ESTANTERIA CON 4 ESTANTES Medidas: 197x90x40 Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdico. Trasera fabricada con me | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| ESTANTERIA CON 4 ESTANTES Medidas 197x80x40 Color beige claro – blanco Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdic | 2 Unidad | CLP 164.000 |
| ESTANTERIA CON 4 ESTANTES Medidas 197x70x40 Color beige claro – blanco Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdic | 2 Unidad | CLP 164.000 |
| ESTANTERIA CON 4 ESTANTES 197x65x40 Color beige claro – blanco Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Estantería con 4 estantes regulables. Acabado blanco y nórdico. Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdico. Tra | 2 Unidad | CLP 164.000 |
| ESTANTE 2 PUERTAS Medidas 197x90x40 Cuerpo y estantes en melamina de 19mm, color nórdico. Trasera fabricada con melamina de 10mm blanca. Puertas en CDF de 16mm blanco y núcleo negro. Tirador color turquesa. 4 estantes regulables en el interior. | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| CARRO LIBRERO CON LATERALES: Medidas: 84x56x77 Carro librero con laterales color nórdico. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ESCRITORIO EJECUTIVO SIMPLE: Medidas: 120x70 Color: madera Que incluya cajones | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| ESTANTE ABIERTO 4 REPISAS Medidas 60x35x193 Color peral | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| ESTANTE/BIBLIOTECA 2 PUERTAS Medidas 90x50 Dos puertas en los últimos dos estantes. | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| GABINETE BAJO 4 PUERTAS Cubierta laminada 24 mm Base melamina 18 mm Tapacantos PVC Repisas ajustables Medidas: 160 x 40 x 75 cms (an x la x al) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| PIZARRA MAGNETICA Con marco de madera. Marco de madera Mañio de 2 cms de grosor. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| SILLA AZUL POLIPROPILENO N°5 Medidas: 81x46,6x34,5 cm. Estructura: Metálica. Asiento y Respaldo: Polipropileno Alta Densidad. | 60 Unidad | CLP 31.450 |
| MESA AZUL POLIPROPILENO N°5 Medidas: 73x60x50 cm Estructura: Metálica Cubierta: Polipropileno Alta Densidad | 60 Unidad | CLP 36.550 |
| ESCRITORIO EN L Medidas 180x160 Melamina color claro con 3 cajones con llaves, estante con puerta y 1 estante sin puertas. | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| APOYA PIE ERGONOMETRICO Ergonómico 3 Posiciones | 4 Unidad | CLP 37.200 |
| GABINETE BASE PUERTAS CORREDERAS Medidas 180x42x87 Color: peral | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| DIARIO MURAL 2 CARAS DE PISO CON RUEDA Medidas: 1,60 x 1,30 Material: aluminio | 15 Unidad | CLP 304.200 |
| SILLAS DE ESPERA PARA OFICINA | 30 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.