Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TONER ORIGINAL PARA LICEO RECTOR ABDÓN ANDRADE COLOMA ORD N°77 LEY SEP.
Código e7d274db-9345411 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.292.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TONER ORIGINAL BROTHER TN-213 Y TN-217 SEGÚN DETALLE INDICADO EN ANEXO ADJUNTO N°3, PROVEEDOR DEBE AJUSTARSE A LAS CANTIDADES E ÍTEM SOLICITADOS, SEÑALAR DÍAS REALES DE ENTREGA (al momento de ofertar revisar detalladamente las bases) | 1 Unidad | CLP 1.292.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.