Resultado de licitación
KIT ELEMENTOS BATERIA DE COCINA SET ENSALADAS - MATERIAL DE ENSEÑANZA JARDIN CEDIN
Código e7d2e9e3-9304274 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
- Monto adjudicado
- CLP 5.409.056
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit elementos de representación completo, DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 399.990 |
| SET Batería de cocina Inoxidable XL DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 33.100 |
| Set ensalada saludable DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| Set de 32 cuadrados magnéticos DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 35.283 |
| Kit armado DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Kit | CLP 25.202 |
| Tubos musicales gigantes DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| SET de familia asiática DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 16.798 |
| Set de 6 espejos DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 32.639 |
| Set de ula-ula 35 cm DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 25.944 |
| Tren de Madera Servicios de Emergencia DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 79.990 |
| Set de cojines apilables DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 89.990 |
| SET Pelotas sensoriales diferentes DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 69.990 |
| Pizarra tiza y magnética DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 33.605 |
| Set de muñecos del mundo DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 76.109 |
| Balanza DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 18.794 |
| Set de Proteínas DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 18.479 |
| Juego de tubos conectores para canicas DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 8.395 |
| Microscopio DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| KIT de ciencias básicas DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 336.000 |
| Bandeja de clasificación DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 24.990 |
| Set Disfraces DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 199.540 |
| Carretilla premium DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.