Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO REACTIVOS PARA DETERMINACION HEMOCULTIVOS E IDENTIFICACION SUSCEPTIBILIDAD BACTERIANA CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA
Código e7d65963-9383624 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 483.118.636
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO REACTIVOS PARA DETERMINACION HEMOCULTIVOS E IDENTIFICACION SUSEPTIBILIDAD BACTERIANA CON EQUIPOS EN COMODATO | 1 Global | CLP 483.118.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.