Resultado de licitación
KITS ESCOLARES ESTUDIANTES LICEO POLITECNICO
Código e7d80fc6-9600869 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó HORIZONTE PATAGON SPA | HORIZONTE PATAGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.986.700
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HORIZONTE PATAGON SPA | HORIZONTE PATAGON SPA
RUT 782864335
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO
RUT 774640878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE KITS ESCOLARES PARA ESTUDIANTES BENEFICIADOS CON SUBVENCIÓN PRO-RETENCIÓN DEL LICEO POLITÉCNICO A-1 DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE AYSÉN | 1 Unidad | CLP 12.986.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.