Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROMOCIÓN DE SALUD
Código e7dbae2c-9435961 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 673.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO SENSORIAL DUAL COMPRESIVO Y DE PESO AJUSTABLE | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| AUDÍFONO ANTI RUIDO PRO PROTECCIÓN AUDITIVA NIÑOS, JÓVENES Y ADULTOS | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| JUEGOS TERAPÉUTICOS TIPO FUNBOX | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| RELOJ DE LAVA O SENSORIAL | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| CUBOS DE AUTORREGULACIÓN | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| MODELO ARCADA DENTAL | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| SET DE DENTISTA INFANTIL | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| SET DOCTOR INFANTIL | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| PARLANTE CON BLUETOOTH TIPO JBL - GO ESSENTIAL, O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.