Resultado de licitación
Instalación de cámaras frigoríficas Ítem 22.06.999
Código e7dc9f0e-9638017 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
- Monto adjudicado
- CLP 7.480.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
RUT 763347044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de división de contenedor e instalación de cámaras frigoríficas en el predio militar de Pullally | 1 Unidad | CLP 7.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.